您现在的位置:中国·涟源市政府门户网 >> 政民互动 >>人民网 >> 内容页

人民网

来信情况:
信件主题: 【城建 咨询】农村房屋收税
来 信 人: 戴朝霞 来信日期: 2019-06-30 信件编号: 201906301354016518
信件内容: 您好!我想问问现在的农村是不是房屋要收税了?每个人说法不同,到底是每个人多少个平方?超出范围之内是收多少钱一个平方?如果没住了的老房子是怎么算?
    隐藏信息:戴朝霞|15197837693
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2019-07-01

处理状态:已转交到 国税局 部门处理,于 2019-07-15 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信