红网书记问政

来信情况:
信件主题: 娄底大道涟源出口处公路水沟盖板多处破损影响交通
来 信 人: abc 来信日期: 2019-06-29 信件编号: 201906291431039078
信件内容: 娄底大道涟源出口处蓝田办事处建中村四组地段东方建材市场往涟源方向下坡处公路水沟盖板破损严重,存在重大安全隐患。从娄底大道通车以来,此处水沟盖板多次破损,给过往车辆行人出入通行带来了很大的不方便。今年四月在涟源市交通运输局领导的重视下更换了烂水泥板,但是好景不长,一个多月后就有水泥板被损坏,至今已有七八块板损坏。水沟盖板破损,理应及时更换,水沟堵塞如不及时清理后患无穷。
    
    因此希望相关职能部门行动起来,为老百姓办实事,不忘初心,全心全意为人民服务。
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2019-07-03

处理状态:已转交到 市交通运输局 部门处理,于 2019-07-17 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:市交通运输局

处理时间:2019-07-05

处理状态:已转交到 市城市建设投资管理办… 部门处理,于 2019-07-19 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信